賃貸不動産をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

間取り図面

間取り図面

貸家外観写真1

外観写真

貸家外観写真2

外観写真

貸家外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 貸家外観写真1 貸家外観写真2 貸家外観写真3 エントランス エントランス エントランス ポスト、インターホン 駐輪場 駐車場 駐車場 駐車場 駐車場 水道 駐車場 前面道路 前面道路
16万円(管理費:無し)
160,000円
320,000円

3LDK / 76.95㎡ / 保証金:無し

築年月:2017年07月

叡山本線/修学院駅【徒歩7分】

京都市左京区修学院沖殿町

地図を見る

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

2017年築の綺麗な3LDK賃貸貸家です。
叡山本線の修学院駅まで徒歩7分の物件です。収納としてクローゼットを3か所以上備えております。周辺にはイオンスタイル修学院小町店、ダックス修学院店があります。

イチオシポイント

2017年築の綺麗な3LDK賃貸貸家です。

基本情報

家賃
160,000円
管理費
無し
敷金
160,000円
礼金
320,000円
保証金
無し 償却  
間取り
3LDK
専有面積
76.95㎡
建物種別 貸家 築年月 2017年07月
方位 西 所在地 京都市左京区修学院沖殿町
沿線・駅 叡山本線/修学院駅【徒歩7分】
叡山本線/宝ヶ池駅【徒歩10分】
京都地下鉄烏丸線/松ヶ崎駅【徒歩23分】
家賃
160,000円
管理費
無し
敷金
160,000円
礼金
320,000円
保証金
無し
償却
 
間取り
3LDK
専有面積
76.95㎡
建物種別
貸家
築年月
2017年07月
方位
西
所在地
京都市左京区修学院沖殿町
沿線・駅
叡山本線/修学院駅【徒歩7分】
叡山本線/宝ヶ池駅【徒歩10分】
京都地下鉄烏丸線/松ヶ崎駅【徒歩23分】

フローリング

2階以上

クローゼット

駐車場

洗浄機能付きトイレ

室内洗濯機設置可

物件詳細情報

間取り(詳細) 3LDK(LDK16×洋7.5×洋6×洋5) 構造 木造
物件階層 地上1階建・ 駐車場 近隣に有り(約320m) 12,000円
現況 空室 入居時期 入居相談
保険 損害保険加入要 取引 仲介
設備 建物設備:駐輪場 
室内設備:ガスキッチン、独立洗面台、カウンターキッチン、システムキッチン、バス・トイレセパレート(風呂・トイレ別)、室内洗濯機設置可、フローリング、クローゼット 
契約期間 2年 更新料 新家賃の1.0ヶ月分
備考 水道代: 水道局直接契約 家賃保証料:160,000円  ハウスクリーニング(退去時)55,000円
お問い合わせ
物件番号
181278-0001 総戸数 1戸
建物保守状況
更新日 物件更新日 : 2026年05月18日 / 更新予定日 : 2026年06月01日
間取り(詳細) 3LDK(LDK16×洋7.5×洋6×洋5)
構造 木造
物件階層 地上1階建・
駐車場 近隣に有り(約320m) 12,000円
現況 空室
入居時期 入居相談
保険 損害保険加入要
取引 仲介
設備 建物設備:駐輪場 
総戸数 1戸
契約期間 2年
更新料 新家賃の1.0ヶ月分
備考 水道代: 水道局直接契約 家賃保証料:160,000円  ハウスクリーニング(退去時)55,000円
お問い合わせ
物件番号
181278-0001
建物保守状況
更新日 物件更新日:2026年05月18日 / 更新予定日:2026年06月01日

まずはお気軽にお問い合わせください

貸家

貸家外観写真1
16万円

3LDK

築年月:2017年07月

叡山本線/修学院駅【徒歩7分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

イオンスタイル 修学院小町

イオンスタイル 修学院小町まで約410m徒歩で約6分

セブンイレブン 京都修学院駅前店

セブンイレブン 京都修学院駅前店まで約520m徒歩で約7分

下鴨病院

下鴨病院まで約2000m自転車で約10分

ダックス 修学院店

ダックス 修学院店まで約360m徒歩で約5分

山端郵便局

山端郵便局まで約530m徒歩で約7分

スギドラッグ 修学院店

スギドラッグ 修学院店まで約400m徒歩で約5分

周辺学校情報

修学院小学校

修学院小学校まで約160m徒歩で約2分

修学院中学校

修学院中学校まで約1450m自転車で約8分

京都工芸繊維大学

京都工芸繊維大学まで約1340m自転車で約7分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

貸家

貸家外観写真1
16万円

3LDK

築年月:2017年07月

叡山本線/修学院駅【徒歩7分】

プロが物件探しをサポート

この物件の最寄りの店舗

最寄り駅から探す

最寄駅の沿線から探す

この物件をお問い合わせ
(無料)