賃貸不動産をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

DETOM-1烏丸一条2 2階

間取り図面

間取り図面

DETOM-1烏丸一条2外観写真1

外観写真

DETOM-1烏丸一条2外観写真2

外観写真

DETOM-1烏丸一条2外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 DETOM-1烏丸一条2外観写真1 DETOM-1烏丸一条2外観写真2 DETOM-1烏丸一条2外観写真3 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 居室 洋室 窓あり キッチン キッチン キッチン キッチン 収納 洋室 冷蔵庫付き キッチン コンロ キッチン 収納棚 ユニットバス 風呂 浴槽 洗面所 トイレ 洗濯機置場 収納 玄関 眺望 ベランダ エアコン エアコン リモコン オートロックモニター エントランス 駐輪場 集合ポスト 通路 廊下
5.5万円(管理費:5,000円)
55,000円
無し

1K / 25.74㎡ / 保証金:無し

築年月:1988年05月

京都地下鉄烏丸線/今出川駅【徒歩9分】

京都市上京区小川通一条上る革堂町

地図を見る

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

静かな環境です。
同志社大学や同志社女子大学まで自転車3~4分、大谷大学まで自転車11~12分です。大通りに面していないので、静かな環境です。室内に洗濯機も置けますよ。スーパーやコンビニも徒歩5分以内にあるので便利。

イチオシポイント

静かな環境です。

基本情報

家賃
55,000円
管理費
5,000円
敷金
55,000円
礼金
無し
保証金
無し 償却  
間取り
1K
専有面積
25.74㎡
建物種別 マンション 築年月 1988年05月
方位 所在地 京都市上京区小川通一条上る革堂町
沿線・駅 京都地下鉄烏丸線/今出川駅【徒歩9分】
京都地下鉄烏丸線/丸太町駅【徒歩19分】
京都地下鉄烏丸線/鞍馬口駅【徒歩22分】
家賃
55,000円
管理費
5,000円
敷金
55,000円
償却
 
間取り
1K
専有面積
25.74㎡
建物種別
マンション
築年月
1988年05月
方位
所在地
京都市上京区小川通一条上る革堂町
沿線・駅
京都地下鉄烏丸線/今出川駅【徒歩9分】
京都地下鉄烏丸線/丸太町駅【徒歩19分】
京都地下鉄烏丸線/鞍馬口駅【徒歩22分】

フローリング

2階以上

クローゼット

駐車場

洗浄機能付きトイレ

室内洗濯機設置可

360度のパノラマビューでお部屋をぐるりとチェック

物件詳細情報

間取り(詳細) 1K(洋10.8) 構造 鉄筋コンクリート造
物件階層 地上4階建・2階部分 駐車場 近隣に有り(約420m) 17,600円
現況 空室 入居時期 即入居
保険 損害保険加入要 取引 仲介
設備 建物設備:オートロックドア、ケーブルTV、自動二輪置き場、原付置き場、駐輪場 
室内設備:単身者限定、光インターネット接続対応、エアコン、洗濯機付き、下駄箱、フローリング、クローゼット 
契約期間 2年 更新料 新家賃の1.0ヶ月分
備考 水道代: 実費 家賃保証料:27,500円  ハウスクリーニング(退去時)33,000円 入居サポート(月額)500円
お問い合わせ
物件番号
19657-0205 総戸数 36戸
建物保守状況
更新日 物件更新日 : 2026年05月20日 / 更新予定日 : 2026年06月03日
間取り(詳細) 1K(洋10.8)
構造 鉄筋コンクリート造
物件階層 地上4階建・2階部分
駐車場 近隣に有り(約420m) 17,600円
現況 空室
入居時期 即入居
保険 損害保険加入要
取引 仲介
設備 建物設備:オートロックドア、ケーブルTV、自動二輪置き場、原付置き場、駐輪場 
室内設備:単身者限定、光インターネット接続対応、エアコン、洗濯機付き、下駄箱、フローリング、クローゼット 
総戸数 36戸
契約期間 2年
更新料 新家賃の1.0ヶ月分
お問い合わせ
物件番号
19657-0205
建物保守状況
更新日 物件更新日:2026年05月20日 / 更新予定日:2026年06月03日

まずはお気軽にお問い合わせください

DETOM-1烏丸一条2

DETOM-1烏丸一条2外観写真1
5.5万円

1K

築年月:1988年05月

京都地下鉄烏丸線/今出川駅【徒歩9分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

地下鉄鞍馬口駅

地下鉄鞍馬口駅まで約1500m自転車で約8分

上京区総合庁舎

上京区総合庁舎まで約570m徒歩で約8分

大谷大学

大谷大学まで約2300m自転車で約12分

京都第二赤十字病院

京都第二赤十字病院まで約980m徒歩で約13分

フレスコ 烏丸今出川店

フレスコ 烏丸今出川店まで約650m徒歩で約9分

セブンイレブン 京都新町一条店

セブンイレブン 京都新町一条店まで約280m徒歩で約4分

周辺学校情報

新町小学校

新町小学校まで約230m徒歩で約3分

上京中学校

上京中学校まで約320m徒歩で約4分

同志社大学

同志社大学まで約1000m徒歩で約13分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

DETOM-1烏丸一条2

DETOM-1烏丸一条2外観写真1
5.5万円

1K

築年月:1988年05月

京都地下鉄烏丸線/今出川駅【徒歩9分】

プロが物件探しをサポート

この物件の最寄りの店舗

エリッツ今出川店で取り扱っている物件

最寄り駅から探す

最寄駅の沿線から探す

この物件をお問い合わせ
(無料)