賃貸不動産をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

間取り図面

間取り図面

貸家外観写真1

物件写真1/1

間取り図面 貸家外観写真1 リビング 洋室 キッチン 風呂 玄関 下駄箱 リビング リビング リビング リビング リビング 冷蔵庫置場 キッチン キッチン キッチン キッチン キッチン 給湯器リモコン 洗濯機置場 洗面所 トイレ 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 収納 ベランダ 眺望 眺望 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 ベランダ 眺望 眺望 ベランダ 眺望 眺望 前面道路 通路 前面道路 玄関 ポスト インターフォン
8.8万円(管理費:無し)
88,000円
88,000円

2DK / 38.32㎡ / 保証金:無し

築年月:1982年08月

京阪本線/神宮丸太町駅【徒歩8分】

京都市左京区聖護院蓮華蔵町

地図を見る

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

南向きの好立地。室内綺麗ですよ。
買い物便利な場所に貸家の募集です。2DKの間取りに南北のベランダ(物干し)あり。

イチオシポイント

南向きの好立地。室内綺麗ですよ。
買い物便利な場所に貸家の募集です。2DKの間取りに南北のベランダ(物干し)あり。

基本情報

家賃
88,000円
管理費
無し
敷金
88,000円
礼金
88,000円
保証金
無し 償却  
間取り
2DK
専有面積
38.32㎡
建物種別 貸家 築年月 1982年08月
方位 所在地 京都市左京区聖護院蓮華蔵町
沿線・駅 京阪本線/神宮丸太町駅【徒歩8分】
京阪本線/三条駅【徒歩12分】
京都地下鉄東西線/東山駅【徒歩8分】
家賃
88,000円
管理費
無し
敷金
88,000円
礼金
88,000円
保証金
無し
償却
 
間取り
2DK
専有面積
38.32㎡
建物種別
貸家
築年月
1982年08月
方位
所在地
京都市左京区聖護院蓮華蔵町
沿線・駅
京阪本線/神宮丸太町駅【徒歩8分】
京阪本線/三条駅【徒歩12分】
京都地下鉄東西線/東山駅【徒歩8分】

フローリング

2階以上

クローゼット

駐車場

洗浄機能付きトイレ

室内洗濯機設置可

360度のパノラマビューでお部屋をぐるりとチェック

物件詳細情報

間取り(詳細) 2DK(洋4×和6×DK8) 構造 鉄骨造
物件階層 地上2階建・2階部分 駐車場 近隣に有り(約150m) 20,000円
現況 空室 入居時期 入居相談
保険 損害保険加入要 取引 仲介
設備 建物設備:自動二輪置き場、原付置き場、駐輪場 
室内設備:ガスキッチン、独立洗面台、南向き、バス・トイレセパレート(風呂・トイレ別)、室内洗濯機設置可、下駄箱、フローリング 
契約期間 2年 更新料 新家賃の1.0ヶ月分
備考 水道代: 水道局直接契約 家賃保証料:44,000円  ハウスクリーニング(初回)66,000円 抗菌施工代(初回)24,200円 安心入居サポート(初回)16,500円
お問い合わせ
物件番号
32251-0001 総戸数 1戸
建物保守状況
更新日 物件更新日 : 2026年05月22日 / 更新予定日 : 2026年06月05日
間取り(詳細) 2DK(洋4×和6×DK8)
構造 鉄骨造
物件階層 地上2階建・2階部分
駐車場 近隣に有り(約150m) 20,000円
現況 空室
入居時期 入居相談
保険 損害保険加入要
取引 仲介
設備 建物設備:自動二輪置き場、原付置き場、駐輪場 
総戸数 1戸
契約期間 2年
更新料 新家賃の1.0ヶ月分
お問い合わせ
物件番号
32251-0001
建物保守状況
更新日 物件更新日:2026年05月22日 / 更新予定日:2026年06月05日

まずはお気軽にお問い合わせください

貸家

貸家外観写真1
8.8万円

2DK

築年月:1982年08月

京阪本線/神宮丸太町駅【徒歩8分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

京阪三条駅

京阪三条駅まで約850m徒歩で約11分

フレスコ 川端店

フレスコ 川端店まで約700m徒歩で約9分

三条大橋郵便局

三条大橋郵便局まで約900m徒歩で約12分

京都大学附属病院

京都大学附属病院まで約510m徒歩で約7分

ファミリーマート 聖護院店

ファミリーマート 聖護院店まで約350m徒歩で約5分

スギ薬局 京都市役所前店

スギ薬局 京都市役所前店まで約1100m徒歩で約14分

周辺学校情報

錦林小学校

錦林小学校まで約750m徒歩で約10分

近衛中学校

近衛中学校まで約1000m徒歩で約13分

京都大学医学部

京都大学医学部まで約1030m徒歩で約13分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

貸家

貸家外観写真1
8.8万円

2DK

築年月:1982年08月

京阪本線/神宮丸太町駅【徒歩8分】

プロが物件探しをサポート

この物件の最寄りの店舗

最寄り駅から探す

最寄駅の沿線から探す

この物件をお問い合わせ
(無料)