事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

トライグループ烏丸ビル(テナント)2階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

トライグループ烏丸ビル(テナント)外観写真1

外観写真

物件写真1/1

間取り図面 トライグループ烏丸ビル(テナント)外観写真1
33万円(管理費:11,215円)
無し
無し

24.47坪 / 80.92 ㎡ / 店舗

保証金:2,880,000円

築年月:1998年06月

京都地下鉄烏丸線/丸太町駅【徒歩1分】

京都市中京区烏丸通竹屋町下る少将井町

地図を見る

即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

事務所向き。スケルトン渡し。
地下鉄 丸太町駅まで徒歩1分の立地にあります。

イチオシポイント

事務所向き。スケルトン渡し。
地下鉄 丸太町駅まで徒歩1分の立地にあります。

基本情報

賃料 330,000円
管理費
11,215円
保証金
2,880,000円 広さ(坪数/面積) 24.47坪 / 80.92 ㎡
坪単価 13,944円(税込計算)
階数 9階建/2階 所在地 京都市中京区烏丸通竹屋町下る少将井町
沿線・駅 京都地下鉄烏丸線/丸太町駅【徒歩1分】
京都地下鉄烏丸線/烏丸御池駅【徒歩7分】
京都地下鉄東西線/二条城前駅【徒歩15分】
賃料
330,000円
管理費
11,215円
保証金
2,880,000円
広さ(坪数/面積)
24.47坪 / 80.92 ㎡
坪単価 13,944円(税込計算)
階数
9階建
所在地
京都市中京区烏丸通竹屋町下る少将井町
沿線・駅
京都地下鉄烏丸線/丸太町駅【徒歩1分】
京都地下鉄烏丸線/烏丸御池駅【徒歩7分】
京都地下鉄東西線/二条城前駅【徒歩15分】

物件詳細情報

償却   解約変換率 3年未満50%、6年以内40%、9年以内20%、9年以上10%
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 鉄筋コンクリート造 築年月 1998年06月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 3年
取引 仲介 総戸数 45戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
144644-T02F
設備 建物設備:エレベーター、オートロックドア 
室内設備:飲食業不可、事務所仕様、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代: 家賃保証料:341,216円
更新日 物件更新日:2026年05月15日 / 更新予定日:2026年05月29日
償却  
解約変換率 3年未満50%、6年以内40%、9年以内20%、9年以上10%
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗
構造 鉄筋コンクリート造
築年月 1998年06月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 45戸
契約期間 3年
更新料 更新料:無し
設備 建物設備:エレベーター、オートロックドア 
室内設備:飲食業不可、事務所仕様、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代: 家賃保証料:341,216円
お問合せ
物件番号
144644-T02F
更新日 物件更新日:2026年05月15日 / 更新予定日:2026年05月29日

まずはお気軽にお問い合わせください

トライグループ烏丸ビル(テナント)

トライグループ烏丸ビル(テナント)外観写真1
33万円

24.47坪 / 80.92 ㎡

築年月:1998年06月

京都地下鉄烏丸線/丸太町駅【徒歩1分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

ファミリーマート 中徳烏丸二条店

ファミリーマート 中徳烏丸二条店まで約130m徒歩で約2分

ファミリーマート 烏丸丸太町店

ファミリーマート 烏丸丸太町店まで約190m徒歩で約3分

フレスコ 丸太町店

フレスコ 丸太町店まで約350m徒歩で約5分

ダックス京都御池店

ダックス京都御池店まで約850m徒歩で約11分

京都衣棚夷川郵便局

京都衣棚夷川郵便局まで約300m徒歩で約4分

京都第二赤十字病院

京都第二赤十字病院まで約550m徒歩で約7分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

トライグループ烏丸ビル(テナント)

トライグループ烏丸ビル(テナント)外観写真1
33万円

24.47坪 / 80.92 ㎡

築年月:1998年06月

京都地下鉄烏丸線/丸太町駅【徒歩1分】