事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

東伊達町杉原事務所倉庫2階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

東伊達町杉原事務所倉庫外観写真1

外観写真

東伊達町杉原事務所倉庫外観写真2

外観写真

物件写真1/1

間取り図面 東伊達町杉原事務所倉庫外観写真1 東伊達町杉原事務所倉庫外観写真2
8万円(管理費:無し)
120,000円
160,000円

42.99坪 / 142.14 ㎡ / 事務所

保証金:無し

築年月:2006年09月

JR奈良線/JR藤森駅【徒歩12分】

基本情報

賃料 80,000円
管理費
無し
敷金
120,000円
礼金
160,000円
保証金
無し 広さ(坪数/面積) 42.99坪 / 142.14 ㎡
坪単価 1,860円(税込計算)
階数 3階建/2階 所在地 京都市伏見区深草東伊達町
沿線・駅 JR奈良線/JR藤森駅【徒歩12分】
京阪本線/藤森駅【徒歩14分】
京都地下鉄烏丸線/竹田駅【徒歩32分】
賃料
80,000円
管理費
無し
敷金
120,000円
礼金
160,000円
保証金
無し
広さ(坪数/面積)
42.99坪 / 142.14 ㎡
坪単価 1,860円(税込計算)
階数
3階建
所在地
京都市伏見区深草東伊達町
沿線・駅
JR奈良線/JR藤森駅【徒歩12分】
京阪本線/藤森駅【徒歩14分】
京都地下鉄烏丸線/竹田駅【徒歩32分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 事務所
構造 木造 築年月 2006年09月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 5年
取引 仲介 総戸数 1戸
更新料 定期借家契約 お問い合わせ
物件番号
153508-T002
設備 室内設備:飲食業不可、居抜き、照明器具有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1ヶ月分(消費税含む) 水道代: 家賃保証料:80,000円
更新日 物件更新日:2026年05月22日 / 更新予定日:2026年06月05日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 事務所
構造 木造
築年月 2006年09月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 1戸
契約期間 5年
更新料 定期借家契約
設備 室内設備:飲食業不可、居抜き、照明器具有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1ヶ月分(消費税含む) 水道代: 家賃保証料:80,000円
お問合せ
物件番号
153508-T002
更新日 物件更新日:2026年05月22日 / 更新予定日:2026年06月05日

まずはお気軽にお問い合わせください

東伊達町杉原事務所倉庫

東伊達町杉原事務所倉庫外観写真1
8万円

42.99坪 / 142.14 ㎡

築年月:2006年09月

JR奈良線/JR藤森駅【徒歩12分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

JR藤森駅

JR藤森駅まで約1000m徒歩で約13分

ローソン 京都医療センター前店

ローソン 京都医療センター前店まで約500m徒歩で約7分

スーパースマイル 藤森店

スーパースマイル 藤森店まで約850m徒歩で約11分

ツルハドラッグ 伏見直違橋店

ツルハドラッグ 伏見直違橋店まで約850m徒歩で約11分

京都医療センター

京都医療センターまで約550m徒歩で約7分

京都藤森郵便局

京都藤森郵便局まで約1000m徒歩で約13分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

東伊達町杉原事務所倉庫

東伊達町杉原事務所倉庫外観写真1
8万円

42.99坪 / 142.14 ㎡

築年月:2006年09月

JR奈良線/JR藤森駅【徒歩12分】