事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

酒正ビル3階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

酒正ビル外観写真1

外観写真

酒正ビル外観写真2

外観写真

酒正ビル外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 酒正ビル外観写真1 酒正ビル外観写真2 酒正ビル外観写真3 室内 室内 室内 室内 室内 室内 室内 キッチン トイレ ロビー 階段 植栽 駐車場 前面道路 前面道路
10万円(管理費:無し)
300,000円
無し

29.41坪 / 97.23 ㎡ / 店舗

保証金:無し

築年月:1990年01月

JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩20分】

滋賀県彦根市戸賀町

地図を見る

即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

事務所等業種相談
JR琵琶湖南彦根駅まで徒歩20分の鉄骨物件です。事務所としての利用可能です。周りに高い建物もなく目立ちやすいテナントです。

イチオシポイント

事務所等業種相談

基本情報

賃料 100,000円
管理費
無し
敷金
300,000円
礼金
無し
保証金
無し 広さ(坪数/面積) 29.41坪 / 97.23 ㎡
坪単価 3,400円(税込計算)
階数 3階建/3階 所在地 滋賀県彦根市戸賀町
沿線・駅 JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩20分】
近江鉄道本線/彦根口駅【徒歩33分】
近江鉄道本線/ひこね芹川駅【徒歩43分】
賃料
100,000円
管理費
無し
敷金
300,000円
広さ(坪数/面積)
29.41坪 / 97.23 ㎡
坪単価 3,400円(税込計算)
階数
3階建
所在地
滋賀県彦根市戸賀町
沿線・駅
JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩20分】
近江鉄道本線/彦根口駅【徒歩33分】
近江鉄道本線/ひこね芹川駅【徒歩43分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 鉄骨造 築年月 1990年01月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 2年
取引 仲介 総戸数 1戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
156994-003F
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業不可、スケルトン、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:100,000円
更新日 物件更新日:2026年05月17日 / 更新予定日:2026年05月31日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗
構造 鉄骨造
築年月 1990年01月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 1戸
契約期間 2年
更新料 更新料:無し
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業不可、スケルトン、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:100,000円
お問合せ
物件番号
156994-003F
更新日 物件更新日:2026年05月17日 / 更新予定日:2026年05月31日

まずはお気軽にお問い合わせください

酒正ビル

酒正ビル外観写真1
10万円

29.41坪 / 97.23 ㎡

築年月:1990年01月

JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩20分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

彦根市立病院

彦根市立病院まで約1300m自転車で約7分

ビバシティ彦根

ビバシティ彦根まで約1800m自転車で約9分

ファミリーマート サンミュージック彦根店

ファミリーマート サンミュージック彦根店まで約350m徒歩で約5分

彦根市役所

彦根市役所まで約3500m自転車で約18分

彦根西今郵便局

彦根西今郵便局まで約1400m自転車で約7分

ドラッグユタカ 彦根南店

ドラッグユタカ 彦根南店まで約600m徒歩で約8分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

酒正ビル

酒正ビル外観写真1
10万円

29.41坪 / 97.23 ㎡

築年月:1990年01月

JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩20分】