事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

Nasu321階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

Nasu32外観写真1

外観写真

Nasu32外観写真2

外観写真

Nasu32外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 Nasu32外観写真1 Nasu32外観写真2 Nasu32外観写真3 玄関 下駄箱 裏口 裏口 居室 居室 居室 居室 ドアフォン(TV含) 給湯器リモコン キッチン キッチン 洗面所 冷蔵庫置場 トイレ 洗面所 看板 エントランス ロビー テナント テナント 駐車場 駐車場 駐車場 掲示板 駐車場 駐輪場 エントランス ロビー 掲示板 集合ポスト エレベーター 宅配ボックス ゴミ置き場 前面道路 前面道路
17.6万円(管理費:無し)
480,000円
176,000円

17.43坪 / 57.62 ㎡ / 店舗

保証金:無し

築年月:2001年08月

JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩23分】

滋賀県彦根市平田町

地図を見る

居抜き1階即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

飲食業種相談
前回は、居酒屋として利用されておりました。商業施設の多い通りになるため人通りが多い通りです。周辺にはセブンイレブン 彦根野瀬町店があり便利です。

イチオシポイント

飲食業種相談

基本情報

賃料 176,000円
管理費
無し
敷金
480,000円
礼金
176,000円
保証金
無し 広さ(坪数/面積) 17.43坪 / 57.62 ㎡
坪単価 10,097円(税込計算)
階数 5階建/1階 所在地 滋賀県彦根市平田町
沿線・駅 JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩23分】
近江鉄道本線/彦根口駅【徒歩34分】
JR琵琶湖線/彦根駅【徒歩51分】
賃料
176,000円
管理費
無し
敷金
480,000円
礼金
176,000円
保証金
無し
広さ(坪数/面積)
17.43坪 / 57.62 ㎡
坪単価 10,097円(税込計算)
階数
5階建
所在地
滋賀県彦根市平田町
沿線・駅
JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩23分】
近江鉄道本線/彦根口駅【徒歩34分】
JR琵琶湖線/彦根駅【徒歩51分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 鉄筋コンクリート造 築年月 2001年08月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 2年
取引 仲介 総戸数 38戸
更新料 更新料:新家賃の1.0ヶ月分 お問い合わせ
物件番号
157827-0103
設備 建物設備:エレベーター、駐輪場 
室内設備:飲食業相談、居抜き、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:89,850円
更新日 物件更新日:2026年05月17日 / 更新予定日:2026年05月31日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗
構造 鉄筋コンクリート造
築年月 2001年08月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 38戸
契約期間 2年
更新料 更新料:新家賃の1.0ヶ月分
設備 建物設備:エレベーター、駐輪場 
室内設備:飲食業相談、居抜き、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:89,850円
お問合せ
物件番号
157827-0103
更新日 物件更新日:2026年05月17日 / 更新予定日:2026年05月31日

まずはお気軽にお問い合わせください

Nasu32

Nasu32外観写真1
17.6万円

17.43坪 / 57.62 ㎡

築年月:2001年08月

JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩23分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

彦根中央病院

彦根中央病院まで約1300m自転車で約7分

アミカ 彦根店

アミカ 彦根店まで約300m徒歩で約4分

セブンイレブン 彦根野瀬町店

セブンイレブン 彦根野瀬町店まで約450m徒歩で約6分

スギ薬局 彦根西今店

スギ薬局 彦根西今店まで約140m徒歩で約2分

彦根市役所

彦根市役所まで約3300m自転車で約17分

彦根大藪郵便局

彦根大藪郵便局まで約1200m自転車で約6分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

Nasu32

Nasu32外観写真1
17.6万円

17.43坪 / 57.62 ㎡

築年月:2001年08月

JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩23分】