事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

彦根市錦町店舗付住宅1階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

彦根市錦町店舗付住宅外観写真1

外観写真

彦根市錦町店舗付住宅外観写真2

外観写真

彦根市錦町店舗付住宅外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 彦根市錦町店舗付住宅外観写真1 彦根市錦町店舗付住宅外観写真2 彦根市錦町店舗付住宅外観写真3 テナント室内 テナント室内 テナント室内 机 自動ドア 玄関 階段 洋室 洋室 洋室 和室 和室 和室 キッチン 洗面所 トイレ 風呂 洗濯機置場 エントランス 階段 エントランス 前面道路 前面道路
8.8万円(管理費:無し)
無し
無し

90.36坪 / 298.72 ㎡ / 店舗付住宅

保証金:240,000円

築年月:1956年10月

近江鉄道本線/ひこね芹川駅【徒歩11分】

滋賀県彦根市錦町

地図を見る

1階即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

1階部分物販販売、2,3階が居住スペースです。
周辺にはセブンイレブン彦根銀座町店があり便利です。1階がテナントで2階以上が居住スペースの為休憩など空間わけやすいです。

イチオシポイント

1階部分物販販売、2,3階が居住スペースです。

基本情報

賃料 88,000円
保証金
240,000円 広さ(坪数/面積) 90.36坪 / 298.72 ㎡
坪単価 973円(税込計算)
階数 3階建/1階 所在地 滋賀県彦根市錦町
沿線・駅 近江鉄道本線/ひこね芹川駅【徒歩11分】
JR琵琶湖線/彦根駅【徒歩14分】
近江鉄道本線/彦根駅【徒歩15分】
賃料
88,000円
保証金
240,000円
広さ(坪数/面積)
90.36坪 / 298.72 ㎡
坪単価 973円(税込計算)
階数
3階建
所在地
滋賀県彦根市錦町
沿線・駅
近江鉄道本線/ひこね芹川駅【徒歩11分】
JR琵琶湖線/彦根駅【徒歩14分】
近江鉄道本線/彦根駅【徒歩15分】

物件詳細情報

償却   解約変換率 保証金変換率:3年未満0%、5年未満50%、5年以上80%
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗付住宅
構造 木造 築年月 1956年10月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 3年
取引 仲介 総戸数 1戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
160689-0001
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業相談、スケルトン、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費
更新日 物件更新日:2026年05月18日 / 更新予定日:2026年06月01日
償却  
解約変換率 保証金変換率:3年未満0%、5年未満50%、5年以上80%
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗付住宅
構造 木造
築年月 1956年10月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 1戸
契約期間 3年
更新料 更新料:無し
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業相談、スケルトン、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費
お問合せ
物件番号
160689-0001
更新日 物件更新日:2026年05月18日 / 更新予定日:2026年06月01日

まずはお気軽にお問い合わせください

彦根市錦町店舗付住宅

彦根市錦町店舗付住宅外観写真1
8.8万円

90.36坪 / 298.72 ㎡

築年月:1956年10月

近江鉄道本線/ひこね芹川駅【徒歩11分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

セブンイレブン 彦根銀座町店

セブンイレブン 彦根銀座町店まで約170m徒歩で約3分

平和堂 彦根銀座店

平和堂 彦根銀座店まで約300m徒歩で約4分

彦根河原郵便局

彦根河原郵便局まで約300m徒歩で約4分

ひこね芹川駅

ひこね芹川駅まで約900m徒歩で約12分

スギ薬局 彦根中央店

スギ薬局 彦根中央店まで約1100m徒歩で約14分

彦根中央病院

彦根中央病院まで約2500m自転車で約13分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

彦根市錦町店舗付住宅

彦根市錦町店舗付住宅外観写真1
8.8万円

90.36坪 / 298.72 ㎡

築年月:1956年10月

近江鉄道本線/ひこね芹川駅【徒歩11分】