事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

前田テナント2階2階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

前田テナント2階外観写真1

外観写真

前田テナント2階外観写真2

外観写真

前田テナント2階外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 前田テナント2階外観写真1 前田テナント2階外観写真2 前田テナント2階外観写真3 階段 エントランス 前面道路 前面道路 前面道路 前面道路
9万円(管理費:無し)
300,000円
100,000円

15.96坪 / 52.78 ㎡ / 店舗

保証金:無し

築年月:1979年04月

JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩10分】

滋賀県草津市東矢倉2丁目字上北池

地図を見る

居抜き即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

【業種相談可】
南草津駅周辺のテナント物件。2階部分がテナント募集中です。全業種:事務所利用。52.17平米(15.96坪)現状:居抜き。業種相談可能。24時間入退出可能な物件。周辺にはセブンイレブンがございます。

イチオシポイント

【業種相談可】

基本情報

賃料 90,000円
管理費
無し
敷金
300,000円
礼金
100,000円
保証金
無し 広さ(坪数/面積) 15.96坪 / 52.78 ㎡
坪単価 5,639円(税込計算)
階数 2階建/2階 所在地 滋賀県草津市東矢倉2丁目字上北池
沿線・駅 JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩10分】
JR琵琶湖線/草津駅【徒歩41分】
JR琵琶湖線/瀬田駅【徒歩47分】
賃料
90,000円
管理費
無し
敷金
300,000円
礼金
100,000円
保証金
無し
広さ(坪数/面積)
15.96坪 / 52.78 ㎡
坪単価 5,639円(税込計算)
階数
2階建
所在地
滋賀県草津市東矢倉2丁目字上北池
沿線・駅
JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩10分】
JR琵琶湖線/草津駅【徒歩41分】
JR琵琶湖線/瀬田駅【徒歩47分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 木造 築年月 1979年04月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 3年
取引 仲介 総戸数 2戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
161782-0001
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業相談、居抜き、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:不要 水道代:定額2,200円 家賃保証料:46,100円
更新日 物件更新日:2026年05月11日 / 更新予定日:2026年05月25日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗
構造 木造
築年月 1979年04月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 2戸
契約期間 3年
更新料 更新料:無し
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業相談、居抜き、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:不要 水道代:定額2,200円 家賃保証料:46,100円
お問合せ
物件番号
161782-0001
更新日 物件更新日:2026年05月11日 / 更新予定日:2026年05月25日

まずはお気軽にお問い合わせください

前田テナント2階

前田テナント2階外観写真1
9万円

15.96坪 / 52.78 ㎡

築年月:1979年04月

JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩10分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

草津市役所

草津市役所まで約1410m自転車で約8分

草津矢倉郵便局

草津矢倉郵便局まで約300m徒歩で約4分

西友 南草津店

西友 南草津店まで約500m徒歩で約7分

南草津病院

南草津病院まで約350m徒歩で約5分

セブンイレブン 草津矢倉二丁目店

セブンイレブン 草津矢倉二丁目店まで約150m徒歩で約2分

ドラッグユタカ 南草津店

ドラッグユタカ 南草津店まで約770m徒歩で約10分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

前田テナント2階

前田テナント2階外観写真1
9万円

15.96坪 / 52.78 ㎡

築年月:1979年04月

JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩10分】