事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

楠本テナント2階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

楠本テナント外観写真1

外観写真

楠本テナント外観写真2

外観写真

楠本テナント外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 楠本テナント外観写真1 楠本テナント外観写真2 楠本テナント外観写真3 玄関 玄関 玄関 リビング リビング リビング リビング リビング エアコン キッチン キッチン キッチン 風呂 風呂 風呂 トイレ トイレ 照明 ベランダ ベランダ 眺望 眺望 眺望 エントランス エントランス ロビー ロビー 階段 駐車場 駐輪場 前面道路 前面道路 前面道路
8.8万円(管理費:無し)
無し
160,000円

13.15坪 / 43.5 ㎡ / 事務所

保証金:無し

築年月:1987年07月

JR琵琶湖線/守山駅【バス23分】 近江バス/木の浜口【徒歩1分】

基本情報

賃料 88,000円
礼金
160,000円
保証金
無し 広さ(坪数/面積) 13.15坪 / 43.5 ㎡
坪単価 6,692円(税込計算)
階数 2階建/2階 所在地 滋賀県守山市水保町
沿線・駅 JR琵琶湖線/守山駅【バス23分】 近江バス/木の浜口【徒歩1分】
JR琵琶湖線/野洲駅から8100m(車で約16分)
JR琵琶湖線/栗東駅から9700m(車で約19分)
賃料
88,000円
礼金
160,000円
保証金
無し
広さ(坪数/面積)
13.15坪 / 43.5 ㎡
坪単価 6,692円(税込計算)
階数
2階建
所在地
滋賀県守山市水保町
沿線・駅
JR琵琶湖線/守山駅【バス23分】 近江バス/木の浜口【徒歩1分】
JR琵琶湖線/野洲駅から8100m(車で約16分)
JR琵琶湖線/栗東駅から9700m(車で約19分)

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 事務所
構造 鉄骨造 築年月 1987年07月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 南西 契約期間 10年
取引 仲介 総戸数 2戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
167748-0002
設備 室内設備:飲食業相談、スケルトン、トイレ水洗専用、建物入退出制限有り 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:26,400円
更新日 物件更新日:2026年05月16日 / 更新予定日:2026年05月30日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 事務所
構造 鉄骨造
築年月 1987年07月
状況 空室
引渡時期 相談
方位 南西
取引 仲介
総戸数 2戸
契約期間 10年
更新料 更新料:無し
設備 室内設備:飲食業相談、スケルトン、トイレ水洗専用、建物入退出制限有り 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:26,400円
お問合せ
物件番号
167748-0002
更新日 物件更新日:2026年05月16日 / 更新予定日:2026年05月30日

まずはお気軽にお問い合わせください

楠本テナント

楠本テナント外観写真1
8.8万円

13.15坪 / 43.5 ㎡

築年月:1987年07月

JR琵琶湖線/守山駅【バス23分】 近江バス/木の浜口【徒歩1分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

フレンドマート 守山水保店

フレンドマート 守山水保店まで約1400m自転車で約7分

ローソン 守山水保店

ローソン 守山水保店まで約1100m徒歩で約14分

琵琶湖大橋病院

琵琶湖大橋病院まで約5000m自転車で約25分

ピエリ守山

ピエリ守山まで約2400m自転車で約12分

守山市役所

守山市役所まで約6400m自転車で約32分

木浜郵便局

木浜郵便局まで約800m徒歩で約10分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

楠本テナント

楠本テナント外観写真1
8.8万円

13.15坪 / 43.5 ㎡

築年月:1987年07月

JR琵琶湖線/守山駅【バス23分】 近江バス/木の浜口【徒歩1分】