事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

行村邸借家1階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

行村邸借家外観写真1

外観写真

行村邸借家外観写真2

外観写真

行村邸借家外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 行村邸借家外観写真1 行村邸借家外観写真2 行村邸借家外観写真3 玄関 玄関 玄関 玄関 玄関 玄関 リビング リビング エアコン 和室 和室 エアコン 収納 和室 エアコン 洋室 収納 収納 キッチン キッチン キッチン キッチン キッチン 冷蔵庫置場 収納 エアコン 風呂 洗面所 洗面所 トイレ 洗濯機置場 洗面所 トイレ 和室 和室 和室 和室 収納 収納 洋室 洋室 洋室 洋室 収納 エアコン エアコン 照明 洗面所 トイレ エントランス ロビー オートロック 駐車場 前面道路 前面道路 前面道路
15万円(管理費:無し)
272,728円
136,364円

72.08坪 / 238.29 ㎡ / 店舗

保証金:無し

築年月:1986年03月

JR琵琶湖線/守山駅【徒歩18分】

滋賀県守山市吉身3丁目

地図を見る

居抜き1階即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

駐車場4台可能、福祉サービス事業跡テナントです。
希望業種:福祉サービス等。その他業種応相談。飲食は不可。現状:居抜き。福祉サービス事業跡になります。駐車場は敷地内4台可能です。室内は238平米もあり、広々としたスペースのあるテナントです。

イチオシポイント

駐車場4台可能、福祉サービス事業跡テナントです。

基本情報

賃料 150,000円
管理費
無し
敷金
272,728円
礼金
136,364円
保証金
無し 広さ(坪数/面積) 72.08坪 / 238.29 ㎡
坪単価 2,081円(税込計算)
階数 2階建/1階 所在地 滋賀県守山市吉身3丁目
沿線・駅 JR琵琶湖線/守山駅【徒歩18分】
JR琵琶湖線/野洲駅【徒歩42分】
JR琵琶湖線/栗東駅【徒歩50分】
賃料
150,000円
管理費
無し
敷金
272,728円
礼金
136,364円
保証金
無し
広さ(坪数/面積)
72.08坪 / 238.29 ㎡
坪単価 2,081円(税込計算)
階数
2階建
所在地
滋賀県守山市吉身3丁目
沿線・駅
JR琵琶湖線/守山駅【徒歩18分】
JR琵琶湖線/野洲駅【徒歩42分】
JR琵琶湖線/栗東駅【徒歩50分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 木造 築年月 1986年03月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 南東 契約期間 4年
取引 仲介 総戸数 1戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
173579-0001
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業不可、居抜き、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:52,800円
更新日 物件更新日:2026年05月16日 / 更新予定日:2026年05月30日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗
構造 木造
築年月 1986年03月
状況 空室
引渡時期 相談
方位 南東
取引 仲介
総戸数 1戸
契約期間 4年
更新料 更新料:無し
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業不可、居抜き、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:52,800円
お問合せ
物件番号
173579-0001
更新日 物件更新日:2026年05月16日 / 更新予定日:2026年05月30日

まずはお気軽にお問い合わせください

行村邸借家

行村邸借家外観写真1
15万円

72.08坪 / 238.29 ㎡

築年月:1986年03月

JR琵琶湖線/守山駅【徒歩18分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

JR守山駅 西口

JR守山駅 西口まで約1600m自転車で約8分

西友 守山店

西友 守山店まで約1400m自転車で約7分

セブンイレブン 守山市民病院前店

セブンイレブン 守山市民病院前店まで約450m徒歩で約6分

守山市役所

守山市役所まで約350m徒歩で約5分

守山市民病院

守山市民病院まで約550m徒歩で約7分

セブンイレブン 守山吉身5丁目店

セブンイレブン 守山吉身5丁目店まで約950m徒歩で約12分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

行村邸借家

行村邸借家外観写真1
15万円

72.08坪 / 238.29 ㎡

築年月:1986年03月

JR琵琶湖線/守山駅【徒歩18分】