事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

高宮町U様テナント1階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

高宮町U様テナント外観写真1

外観写真

高宮町U様テナント外観写真2

外観写真

高宮町U様テナント外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 高宮町U様テナント外観写真1 高宮町U様テナント外観写真2 高宮町U様テナント外観写真3 入口 洋室 洋室 洋室 洗面所 エントランス エントランス 駐車場 駐車場 のぼり 外灯 共用部 前面道路 前面道路
88万円(管理費:無し)
無し
無し

99.82坪 / 330 ㎡ / 店舗

保証金:2,400,000円

築年月:1966年02月

近江鉄道本線/高宮駅【徒歩13分】

滋賀県彦根市高宮町

地図を見る

1階即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

【テナント】
国道8号線沿いにある330平米のテナントです。近江鉄道、JR共に徒歩20分圏内で敷地内に駐車場もございます。本物件は現状渡しでのご契約になります。

イチオシポイント

【テナント】

基本情報

賃料 880,000円
保証金
2,400,000円 広さ(坪数/面積) 99.82坪 / 330 ㎡
坪単価 8,815円(税込計算)
階数 1階建/1階 所在地 滋賀県彦根市高宮町
沿線・駅 近江鉄道本線/高宮駅【徒歩13分】
JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩18分】
近江鉄道本線/彦根口駅【徒歩29分】
賃料
880,000円
保証金
2,400,000円
広さ(坪数/面積)
99.82坪 / 330 ㎡
坪単価 8,815円(税込計算)
階数
1階建
所在地
滋賀県彦根市高宮町
沿線・駅
近江鉄道本線/高宮駅【徒歩13分】
JR琵琶湖線/南彦根駅【徒歩18分】
近江鉄道本線/彦根口駅【徒歩29分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 鉄骨造 築年月 1966年02月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 北西 契約期間 2年
取引 仲介 総戸数 1戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
176196-0001
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業相談、スケルトン、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能、冷暖房機器有り 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:880,000円
更新日 物件更新日:2026年05月17日 / 更新予定日:2026年05月31日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗
構造 鉄骨造
築年月 1966年02月
状況 空室
引渡時期 相談
方位 北西
取引 仲介
総戸数 1戸
契約期間 2年
更新料 更新料:無し
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:880,000円
お問合せ
物件番号
176196-0001
更新日 物件更新日:2026年05月17日 / 更新予定日:2026年05月31日

まずはお気軽にお問い合わせください

高宮町U様テナント

高宮町U様テナント外観写真1
88万円

99.82坪 / 330 ㎡

築年月:1966年02月

近江鉄道本線/高宮駅【徒歩13分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

ファミリーマート 彦根高宮町店

ファミリーマート 彦根高宮町店まで約500m徒歩で約7分

高宮郵便局

高宮郵便局まで約550m徒歩で約7分

ドラッグユタカ彦根高宮店

ドラッグユタカ彦根高宮店まで約550m徒歩で約7分

ビバシティ彦根

ビバシティ彦根まで約800m徒歩で約10分

南彦根駅

南彦根駅まで約1300m自転車で約7分

友仁山崎病院

友仁山崎病院まで約1400m自転車で約7分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

高宮町U様テナント

高宮町U様テナント外観写真1
88万円

99.82坪 / 330 ㎡

築年月:1966年02月

近江鉄道本線/高宮駅【徒歩13分】