事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

ソシオ湖南若竹町2階

登録 お気に入りに追加
ソシオ湖南若竹町外観写真1

外観写真

ソシオ湖南若竹町外観写真2

物件写真1/1

ソシオ湖南若竹町外観写真1 ソシオ湖南若竹町外観写真2 外観 外観裏 外観裏 エントランス ポスト 玄関 キッチン・トイレ 収納 収納 キッチン キッチン キッチン キッチン キッチン 冷蔵庫置場 冷蔵庫置場 トイレ トイレ トイレ トイレ トイレ トイレ 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 洋室 エアコン エアコン エアコン スイッチ 裏口 裏口 通路 通路 エントランス エントランス エントランス ロビー オートロック 集合ポスト 集合ポスト エレベーター 廊下 廊下 廊下 階段 駐輪場 駐輪場 駐輪場 駐車場 駐車場 駐車場 駐車場 駐車場 前面道路 前面道路 前面道路
11.33万円(管理費:無し)
無し
無し

25.75坪 / 85.14 ㎡ / 事務所

保証金:309,000円

築年月:2007年10月

草津線/三雲駅【徒歩62分】

基本情報

賃料 113,300円
保証金
309,000円 広さ(坪数/面積) 25.75坪 / 85.14 ㎡
坪単価 4,400円(税込計算)
階数 5階建/2階 所在地 滋賀県湖南市若竹町
沿線・駅 草津線/三雲駅【徒歩62分】
草津線/甲西駅【徒歩84分】
草津線/三雲駅【バス13分】 市バス/若竹西口【徒歩4分】
賃料
113,300円
保証金
309,000円
広さ(坪数/面積)
25.75坪 / 85.14 ㎡
坪単価 4,400円(税込計算)
階数
5階建
所在地
滋賀県湖南市若竹町
沿線・駅
草津線/三雲駅【徒歩62分】
草津線/甲西駅【徒歩84分】
草津線/三雲駅【バス13分】 市バス/若竹西口【徒歩4分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 事務所
構造 鉄筋コンクリート造 築年月 2007年10月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 3年
取引 仲介 総戸数 76戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
179742-T001
設備 建物設備:エレベーター 
室内設備:キッチン有り、飲食業不可、居抜き、照明器具有り、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出制限有り、冷暖房機器有り 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:定額3,300円 家賃保証料:119,900円
更新日 物件更新日:2026年05月17日 / 更新予定日:2026年05月31日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 事務所
構造 鉄筋コンクリート造
築年月 2007年10月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 76戸
契約期間 3年
更新料 更新料:無し
設備 建物設備:エレベーター 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:定額3,300円 家賃保証料:119,900円
お問合せ
物件番号
179742-T001
更新日 物件更新日:2026年05月17日 / 更新予定日:2026年05月31日

まずはお気軽にお問い合わせください

ソシオ湖南若竹町

ソシオ湖南若竹町外観写真1
11.33万円

25.75坪 / 85.14 ㎡

築年月:2007年10月

草津線/三雲駅【徒歩62分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

セブンイレブン 湖南岩根店

セブンイレブン 湖南岩根店まで約700m徒歩で約9分

平和堂甲西店

平和堂甲西店まで約2100m自転車で約11分

荒川クリニック

荒川クリニックまで約1200m自転車で約6分

湖南市役所下田出張所

湖南市役所下田出張所まで約1500m自転車で約8分

甲西下田郵便局

甲西下田郵便局まで約1500m自転車で約8分

ドラッグユタカ甲西店

ドラッグユタカ甲西店まで約2200m自転車で約11分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

ソシオ湖南若竹町

ソシオ湖南若竹町外観写真1
11.33万円

25.75坪 / 85.14 ㎡

築年月:2007年10月

草津線/三雲駅【徒歩62分】