事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

草津市大路2丁目3-101階

登録 お気に入りに追加
草津市大路2丁目3-10外観写真1

外観写真

草津市大路2丁目3-10外観写真2

外観写真

草津市大路2丁目3-10外観写真3

屋上

物件写真1/1

草津市大路2丁目3-10外観写真1 草津市大路2丁目3-10外観写真2 草津市大路2丁目3-10外観写真3 残置物 残置物 残置物 トイレ トイレ キッチン 残置物 残置物 階段 残置物 残置物 残置物 残置物 室内 ロッカー 倉庫 ポスト エントランス 小屋 駐車場 前面道路 前面道路 集合ポスト 階段 屋上 屋上
50万円(管理費:無し)
無し
無し

57.06坪 / 188.65 ㎡ / 店舗

保証金:3,000,000円

築年月:不詳

JR琵琶湖線/草津駅【徒歩7分】

滋賀県草津市大路2丁目

地図を見る

居抜き1階即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

駐車場5台程度駐車可能、小屋も使用可能です。
草津駅まで徒歩7分の1棟貸しです。駐車場5台程度駐車可能。1階がテナント、2階3階が事務所として使用可能です。

イチオシポイント

駐車場5台程度駐車可能、小屋も使用可能です。
草津駅まで徒歩7分の1棟貸しです。駐車場5台程度駐車可能。1階がテナント、2階3階が事務所として使用可能です。

基本情報

賃料 500,000円
保証金
3,000,000円 広さ(坪数/面積) 57.06坪 / 188.65 ㎡
坪単価 8,762円(税込計算)
階数 3階建/1階 所在地 滋賀県草津市大路2丁目
沿線・駅 JR琵琶湖線/草津駅【徒歩7分】
JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩38分】
JR琵琶湖線/栗東駅【徒歩41分】
賃料
500,000円
保証金
3,000,000円
広さ(坪数/面積)
57.06坪 / 188.65 ㎡
坪単価 8,762円(税込計算)
階数
3階建
所在地
滋賀県草津市大路2丁目
沿線・駅
JR琵琶湖線/草津駅【徒歩7分】
JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩38分】
JR琵琶湖線/栗東駅【徒歩41分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 鉄骨造 築年月 不詳
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 3年
取引 仲介 総戸数 1戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
179831-T000
設備 建物設備:自動二輪置き場、原付置き場 
室内設備:キッチン有り、飲食業不可、居抜き、給湯設備有り、トイレ水洗専用男女別、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1ヶ月分(消費税含む) 水道代: 家賃保証料:400,000円
更新日 物件更新日:2026年05月14日 / 更新予定日:2026年05月28日
取引 仲介
総戸数 1戸
契約期間 3年
更新料 更新料:無し
設備 建物設備:自動二輪置き場、原付置き場 
室内設備:キッチン有り、飲食業不可、居抜き、給湯設備有り、トイレ水洗専用男女別、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1ヶ月分(消費税含む) 水道代: 家賃保証料:400,000円
お問合せ
物件番号
179831-T000
更新日 物件更新日:2026年05月14日 / 更新予定日:2026年05月28日

まずはお気軽にお問い合わせください

草津市大路2丁目3-10

草津市大路2丁目3-10外観写真1
50万円

57.06坪 / 188.65 ㎡

築年月:不詳

JR琵琶湖線/草津駅【徒歩7分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

くさつ平和堂

くさつ平和堂まで約550m徒歩で約7分

近鉄百貨店 草津店

近鉄百貨店 草津店まで約800m徒歩で約10分

アルプラザ 草津

アルプラザ 草津まで約1200m自転車で約6分

ファミリーマート 草津大路一丁目店

ファミリーマート 草津大路一丁目店まで約650m徒歩で約9分

近江草津徳洲会病院

近江草津徳洲会病院まで約2900m自転車で約15分

JR草津駅 東口

JR草津駅 東口まで約750m徒歩で約10分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

草津市大路2丁目3-10

草津市大路2丁目3-10外観写真1
50万円

57.06坪 / 188.65 ㎡

築年月:不詳

JR琵琶湖線/草津駅【徒歩7分】