事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

OUSYOU61階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

OUSYOU6外観写真1

外観写真

OUSYOU6外観写真2

外観写真

OUSYOU6外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 OUSYOU6外観写真1 OUSYOU6外観写真2 OUSYOU6外観写真3 玄関 玄関 階段 廊下 居室 居室 居室 居室 居室 居室 居室 居室 居室 居室 居室 居室 給湯室 給湯室 トイレ トイレ 倉庫 建物玄関前 ポスト 駐輪場 駐車場 駐車場 前面道路 前面道路 前面道路 前面道路
38.5万円(管理費:無し)
350,000円
1,050,000円

39.49坪 / 130.55 ㎡ / 店舗

保証金:無し

築年月:2018年02月

JR琵琶湖線/草津駅【徒歩37分】

滋賀県草津市青地町

地図を見る

居抜き1階即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

車通り多いです。現状渡しです。
駐車場付きの物件です。駐車は4~5台可能です。現状渡しとなります。

イチオシポイント

車通り多いです。現状渡しです。
駐車場付きの物件です。駐車は4~5台可能です。現状渡しとなります。

基本情報

賃料 385,000円
管理費
無し
敷金
350,000円
礼金
1,050,000円
保証金
無し 広さ(坪数/面積) 39.49坪 / 130.55 ㎡
坪単価 9,749円(税込計算)
階数 2階建/1階 所在地 滋賀県草津市青地町
沿線・駅 JR琵琶湖線/草津駅【徒歩37分】
JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩40分】
JR琵琶湖線/瀬田駅【徒歩75分】
賃料
385,000円
管理費
無し
敷金
350,000円
礼金
1,050,000円
保証金
無し
広さ(坪数/面積)
39.49坪 / 130.55 ㎡
坪単価 9,749円(税込計算)
階数
2階建
所在地
滋賀県草津市青地町
沿線・駅
JR琵琶湖線/草津駅【徒歩37分】
JR琵琶湖線/南草津駅【徒歩40分】
JR琵琶湖線/瀬田駅【徒歩75分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 鉄骨造 築年月 2018年02月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 3年
取引 仲介 総戸数 1戸
更新料 更新料:無し お問い合わせ
物件番号
179835-0001
設備 建物設備:駐輪場 
室内設備:キッチン有り、飲食業相談、居抜き、照明器具有り、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能、冷暖房機器有り 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:385,000円
更新日 物件更新日:2026年05月18日 / 更新予定日:2026年06月01日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗
構造 鉄骨造
築年月 2018年02月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 1戸
契約期間 3年
更新料 更新料:無し
設備 建物設備:駐輪場 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費 家賃保証料:385,000円
お問合せ
物件番号
179835-0001
更新日 物件更新日:2026年05月18日 / 更新予定日:2026年06月01日

まずはお気軽にお問い合わせください

OUSYOU6

OUSYOU6外観写真1
38.5万円

39.49坪 / 130.55 ㎡

築年月:2018年02月

JR琵琶湖線/草津駅【徒歩37分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

ドラッグユタカ 志津東草津店

ドラッグユタカ 志津東草津店まで約760m徒歩で約10分

フレンドマート 志津東草津店

フレンドマート 志津東草津店まで約1000m徒歩で約13分

ファミリーマート 草津青地店

ファミリーマート 草津青地店まで約450m徒歩で約6分

草津市役所

草津市役所まで約1800m自転車で約9分

南草津病院

南草津病院まで約2800m自転車で約14分

草津青地郵便局

草津青地郵便局まで約550m徒歩で約7分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

OUSYOU6

OUSYOU6外観写真1
38.5万円

39.49坪 / 130.55 ㎡

築年月:2018年02月

JR琵琶湖線/草津駅【徒歩37分】