事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

深草直違橋10丁目貸店舗・事務所1階

新規

間取り図面
15.4万円(管理費:無し)
280,000円
308,000円

23.19坪 / 76.67 ㎡ / 店舗

保証金:無し

築年月:1956年01月

京阪本線/龍谷大前深草駅【徒歩2分】

京都市伏見区深草直違橋10丁目

地図を見る

1階即引渡し可

基本情報

賃料 154,000円
管理費
無し
敷金
280,000円
礼金
308,000円
保証金
無し 広さ(坪数/面積) 23.19坪 / 76.67 ㎡
坪単価 6,640円(税込計算)
階数 2階建/1階 所在地 京都市伏見区深草直違橋10丁目
沿線・駅 京阪本線/龍谷大前深草駅【徒歩2分】
JR奈良線/稲荷駅【徒歩4分】
京阪本線/伏見稲荷駅【徒歩8分】
賃料
154,000円
管理費
無し
敷金
280,000円
礼金
308,000円
保証金
無し
広さ(坪数/面積)
23.19坪 / 76.67 ㎡
坪単価 6,640円(税込計算)
階数
2階建
所在地
京都市伏見区深草直違橋10丁目
沿線・駅
京阪本線/龍谷大前深草駅【徒歩2分】
JR奈良線/稲荷駅【徒歩4分】
京阪本線/伏見稲荷駅【徒歩8分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 木造 築年月 1956年01月
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 10年
取引 仲介 総戸数 1戸
更新料 定期借家契約 お問い合わせ
物件番号
180964-0001
設備
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:水道局直接契約 家賃保証料:154,000円
更新日 物件更新日:2026年05月23日 / 更新予定日:2026年06月06日
償却  
解約変換率
保険 保険・損害保険加入要
用途 店舗
構造 木造
築年月 1956年01月
状況 空室
引渡時期 相談
方位
取引 仲介
総戸数 1戸
契約期間 10年
更新料 定期借家契約
設備
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:水道局直接契約 家賃保証料:154,000円
お問合せ
物件番号
180964-0001
更新日 物件更新日:2026年05月23日 / 更新予定日:2026年06月06日

まずはお気軽にお問い合わせください

深草直違橋10丁目貸店舗・事務所

15.4万円

23.19坪 / 76.67 ㎡

築年月:1956年01月

京阪本線/龍谷大前深草駅【徒歩2分】

プロが物件探しをサポート

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

深草直違橋10丁目貸店舗・事務所

15.4万円

23.19坪 / 76.67 ㎡

築年月:1956年01月

京阪本線/龍谷大前深草駅【徒歩2分】