事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

きらく貸店舗1階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

きらく貸店舗外観写真1

外観写真

きらく貸店舗外観写真2

外観写真

きらく貸店舗外観写真3

物件写真1/1

間取り図面 きらく貸店舗外観写真1 きらく貸店舗外観写真2 きらく貸店舗外観写真3 前面道路 シャッター
66万円(管理費:無し)
無し
無し

42.99坪 / 142.14 ㎡ / 店舗

保証金:3,600,000円

築年月:不詳

京阪本線/伏見桃山駅【徒歩6分】

京都市伏見区納屋町

地図を見る

居抜き1階即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

納屋町商店街内、飲食店相談可、現状使用中
【京阪本線伏見桃山駅徒歩6分、中書島駅徒歩8分、近鉄京都線桃山御陵前駅徒歩8分】納屋町商店街内にあるテナント物件です。現在営業中、時期相談、飲食相談可。商店街の中なので、人通りも多いエリアになります。

イチオシポイント

納屋町商店街内、飲食店相談可、現状使用中

基本情報

賃料 660,000円
保証金
3,600,000円 広さ(坪数/面積) 42.99坪 / 142.14 ㎡
坪単価 15,352円(税込計算)
階数 3階建/1階 所在地 京都市伏見区納屋町
沿線・駅 京阪本線/伏見桃山駅【徒歩6分】
京阪本線/中書島駅【徒歩8分】
近鉄京都線/桃山御陵前駅【徒歩7分】
賃料
660,000円
保証金
3,600,000円
広さ(坪数/面積)
42.99坪 / 142.14 ㎡
坪単価 15,352円(税込計算)
階数
3階建
所在地
京都市伏見区納屋町
沿線・駅
京阪本線/伏見桃山駅【徒歩6分】
京阪本線/中書島駅【徒歩8分】
近鉄京都線/桃山御陵前駅【徒歩7分】

物件詳細情報

償却   解約変換率 契約締結後及び契約開始後1年未満0%、5年未満50%、5年以上100%
保険 保険・損害保険加入要 用途 店舗
構造 鉄骨造 築年月 不詳
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 5年
取引 仲介 総戸数 3戸
更新料 更新料:新家賃の1.1ヶ月分 お問い合わせ
物件番号
87935-T001
設備 室内設備:キッチン有り、飲食業相談、居抜き、照明器具有り、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能、冷暖房機器有り 
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:水道局直接契約 家賃保証料:660,000円
更新日 物件更新日:2026年05月23日 / 更新予定日:2026年06月06日
償却  
解約変換率 契約締結後及び契約開始後1年未満0%、5年未満50%、5年以上100%
取引 仲介
総戸数 3戸
契約期間 5年
更新料 更新料:新家賃の1.1ヶ月分
備考 仲介手数料:家賃の1.1ヶ月分(消費税含む) 水道代:水道局直接契約 家賃保証料:660,000円
お問合せ
物件番号
87935-T001
更新日 物件更新日:2026年05月23日 / 更新予定日:2026年06月06日

まずはお気軽にお問い合わせください

きらく貸店舗

きらく貸店舗外観写真1
66万円

42.99坪 / 142.14 ㎡

築年月:不詳

京阪本線/伏見桃山駅【徒歩6分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

京阪中書島駅

京阪中書島駅まで約650m徒歩で約9分

セブンイレブン 伏見新町4丁目店

セブンイレブン 伏見新町4丁目店まで約500m徒歩で約7分

イオン 伏見店

イオン 伏見店まで約450m徒歩で約6分

マツモトキヨシ 京阪伏見桃山駅前店

マツモトキヨシ 京阪伏見桃山駅前店まで約750m徒歩で約10分

西大手筋郵便局

西大手筋郵便局まで約250m徒歩で約4分

伏見桃山総合病院

伏見桃山総合病院まで約300m徒歩で約4分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

きらく貸店舗

きらく貸店舗外観写真1
66万円

42.99坪 / 142.14 ㎡

築年月:不詳

京阪本線/伏見桃山駅【徒歩6分】