事業用賃貸をお探しなら地域密着の賃貸のエリッツへ

当社はエリッツホールディングス(東証上場)のグループ会社です(証券コード:5533)

ケイワイ企画ビル1階

登録 お気に入りに追加
間取り図面

間取り図面

ケイワイ企画ビル外観写真1

外観写真

ケイワイ企画ビル外観写真2

物件写真1/1

間取り図面 ケイワイ企画ビル外観写真1 ケイワイ企画ビル外観写真2 玄関 玄関 玄関 窓 洋室 洋室 洋室 洋室 照明 トイレ トイレ トイレ トイレ トイレ トイレ トイレ 眺望 眺望 エントランス 駐車場 前面道路 前面道路 前面道路
7.7万円(管理費:5,500円)
無し
無し

10.89坪 / 36 ㎡ / 事務所

保証金:462,000円

築年月:不詳

草津線/三雲駅【徒歩1分】

滋賀県湖南市三雲

地図を見る

1階即引渡し可

空室状況のお問い合せ(無料)

イチオシポイント

元倉庫のテナント物件。現状スケルトンです。
三雲駅前の元倉庫のテナント物件。現状スケルトンです。周辺に月極駐車場が多数ございます。

イチオシポイント

元倉庫のテナント物件。現状スケルトンです。
三雲駅前の元倉庫のテナント物件。現状スケルトンです。周辺に月極駐車場が多数ございます。

基本情報

賃料 77,000円
管理費
5,500円
保証金
462,000円 広さ(坪数/面積) 10.89坪 / 36 ㎡
坪単価 7,575円(税込計算)
階数 2階建/1階 所在地 滋賀県湖南市三雲
沿線・駅 草津線/三雲駅【徒歩1分】
草津線/甲西駅【徒歩57分】
草津線/貴生川駅【徒歩72分】
賃料
77,000円
管理費
5,500円
保証金
462,000円
広さ(坪数/面積)
10.89坪 / 36 ㎡
坪単価 7,575円(税込計算)
階数
2階建
所在地
滋賀県湖南市三雲
沿線・駅
草津線/三雲駅【徒歩1分】
草津線/甲西駅【徒歩57分】
草津線/貴生川駅【徒歩72分】

償却   解約変換率
保険 保険・損害保険加入要 用途 事務所
構造 軽量鉄骨造 築年月 不詳
状況 空室 引渡時期 相談
方位 契約期間 3年
取引 仲介 総戸数 3戸
更新料 更新料:新家賃の1.0ヶ月分 お問い合わせ
物件番号
156573-0001
設備 室内設備:飲食業不可、スケルトン、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費
更新日 物件更新日:2026年05月14日 / 更新予定日:2026年05月28日
取引 仲介
総戸数 3戸
契約期間 3年
更新料 更新料:新家賃の1.0ヶ月分
設備 室内設備:飲食業不可、スケルトン、給湯設備有り、トイレ水洗専用、建物入退出24時間可能 
備考 仲介手数料:家賃の1ヶ月分(消費税含む) 水道代:実費
お問合せ
物件番号
156573-0001
更新日 物件更新日:2026年05月14日 / 更新予定日:2026年05月28日

まずはお気軽にお問い合わせください

ケイワイ企画ビル

ケイワイ企画ビル外観写真1
7.7万円

10.89坪 / 36 ㎡

築年月:不詳

草津線/三雲駅【徒歩1分】

プロが物件探しをサポート

周辺施設情報

滋賀銀行甲西出張所

滋賀銀行甲西出張所まで約350m徒歩で約5分

三雲クリニック

三雲クリニックまで約300m徒歩で約4分

スーパーハズイ三雲店

スーパーハズイ三雲店まで約850m徒歩で約11分

セブンイレブン 湖南三雲店

セブンイレブン 湖南三雲店まで約1000m徒歩で約13分

甲西三雲郵便局

甲西三雲郵便局まで約80m徒歩で約1分

湖南市役所東庁舎

湖南市役所東庁舎まで約4000m自転車で約20分

※各種情報と現状に差異がある場合は、現状優先となります

まずはお気軽に
お問い合わせください

ケイワイ企画ビル

ケイワイ企画ビル外観写真1
7.7万円

10.89坪 / 36 ㎡

築年月:不詳

草津線/三雲駅【徒歩1分】